L’équipe

Pour nous contacter : prénom[at]ppcm.fr

L’équipe administrative

Elefterios KECHAGIOGLOU

Elefterios KECHAGIOGLOU

Directeur
Jérôme MEHEUST

Jérôme MEHEUST

Directeur adjoint
Marjorie BONNAIRE

Marjorie BONNAIRE

Responsable de développement de la Pépinière Premier Pas
Chloé DELPIERRE

Chloé DELPIERRE

Chargée de production
Marine DUSSUTOUR

Marine DUSSUTOUR

Responsable de communication
Katerina FLORA

Katerina FLORA

Responsable de formation
Camille BERNARDET

Camille BERNARDET

Coordinatrice événementiel / formation professionnelle
Audrey GAILLARD

Audrey GAILLARD

Comptable
Jacqueline ABOGOURIN

Jacqueline ABOGOURIN

Secrétaire administrative

L’équipe
technique

Philippe AUDIBERT

Philippe AUDIBERT

Régisseur général
Vincent ROUTIER

Vincent ROUTIER

Assistant régisseur

L’équipe pédagogique

Mickaël VASSEREAU

Mickaël VASSEREAU

Responsable pédagogique
Levy TENEBA

Levy TENEBA

Responsable des actions sociales
Violaine WALLAERT

Violaine WALLAERT

Coordinatrice actions scolaires / cirque handicap
Jonathan MORALEDA

Jonathan MORALEDA

Intervenant Hip-Hop
Fanny GAUDEY

Fanny GAUDEY

Intervenante cirque
Emmanuelle BOUILLOT

Emmanuelle BOUILLOT

Intervenante cirque
Romain MOUTON

Romain MOUTON

Intervenant cirque
Max HARRISON

Max HARRISON

Intervenant cirque
Samuel TAY LAROCHE

Samuel TAY LAROCHE

Intervenant Parkour
Osmar Pedro DE SOUZA

Osmar Pedro DE SOUZA

Intervenant cirque
Yanis DANDACH

Yanis DANDACH

Intervenant cirque
Emmanuel PEREZ

Emmanuel PEREZ

Intervenant Jonglage
Océane RICHARD

Océane RICHARD

Intervenante cirque
Florimond TREILLE

Florimond TREILLE

Intervenant cirque
Joran LE GALL

Joran LE GALL

Intervenant Cirque
Julien MAUCLERT

Julien MAUCLERT

Intervenant Accro
Hugo PHULPIN

Hugo PHULPIN

Intervenant Slackline
Anildo DA SILVA

Anildo DA SILVA

Intervenant Percussions

Le conseil d’administration

Daniel FORGET

Daniel FORGET

Président

 

Gilbert BONHOMME

Gilbert BONHOMME

Vice président, Mécénat
Jean-Luc GAUDEY

Jean-Luc GAUDEY

Vice président, Communication
Catherine POTVIN

Catherine POTVIN

Vice présidente
Didier ESCLAMADON

Didier ESCLAMADON

Trésorier
Valérie CEDIEL

Valérie CEDIEL

Sécrétaire

 

Carmen BARIKOSKY – Membre d’honneur
Florence DAMERVAL – Trésorerie adjointe
Lise CHAZOT – Secrétaire adjointe
Iris CHANAUD, Laure CHENY, Frédéric MEYNADIER, Aurélie BLONDEL-WAGENER, Valérie NOEL, Yves PHILIPPE, Nicolas RUBEL, Richard VIDALENC, Géraldine LORENTE, Manon CAMPAGNA, Marilyn VEYSSEYRE-REDON